Загрузка
Веб-студия успешных сайтов
г. Москва

Научный проезд, д. 8, стр.1

Контактная информация
г. Москва

Научный проезд, д. 8, стр.1

Создание прайса YML для торговых площадок - яндекс-маркета, прайс.ру

YML – формат данных разработанный яндексом, файл для торговых систем (яндекс-маркет, прайс.ру), содержащий информацию о товарах интернет магазина.

Теги: yml

YML – формат данных разработанный яндексом, файл для торговых систем (яндекс-маркет, прайс.ру), содержащий информацию о товарах интернет магазина. На сегодняшний день практически любой скрипт интернет магазина способен создавать прайс YML.

Что может быть специального в создании прайса?

  • Добавление поля "подтвержденного наличия" для прайс.ру, то есть, помимо поля "наличие" прайс.ру отдельно выделяет товары, которые имеют признак "подтвержденного наличия";
  • Категориям YML для яндекс-маркета специально указывать разделы, иначе яндекс сам автоматически распределяет товары по категориям, и иногда он это делает не совсем корректно;
  • Создание полезных дубликатов - например, когда аккумулятор для мобильного используется в двух моделях сотовых. А так как этот товар ищется по наименованию модели сотового, то логично сделать две позиции в YML (под каждую модель), которые ведут на один аккумулятор;
  • Так же очень полезна статистика не обработанных товарных позиций, в принципе яндекс сам выдает отчет обработки YML, но другие торговые системы не обладают таким сервисом, поэтому достаточно важно знать, в каких товарных позициях отсутствует цена, либо фотография, либо описание, причем статистика выводит ссылки на сам товар.

Нововведения яндекс маркета

Формат YML не стоит на месте. С развитием яндекс маркета, формат yml вводиться новые поля, информацию о которых рекомендуется убрать из описательной части создаваемого прайса:

  • Гарантия - определяет наличие или отсутствие гарантии производителя на товар;
  • Страна производитель;
  • Возможность скачать товар – это если товар является информацией.

Что мы вам можем предложить?

  • Сделать Вам прайс лист под требуемую торговую систему;
  • Полностью взять на себя размещение Вашего магазина в торговой системе;
  • Провести анализ торговых площадок рунета;
Теги: yml

Давайте обсудим все детали реализации проекта

Имя
Телефон

комментарий

Реальные отзывы с Яндекса

Публикуем отзывы наших клиентов, отставленные на яндекс картах

Наши контакты

Мы рады ответить на все ваши вопросы

Режим работы:
Пн—Пт 9:00 – 19:00
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.